гинеколог

18:53 19-12-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я беременна, отправили сдавать мазки на ЗППП.В вагинальном мазке были обнаружены: эпителии 8-10 в поле зрения, лейкоциты 20-30 в поле зрения, флора - кокки сплошь, незавершенный фагоцитоз - ++, ложноключевые клетки - ++, мобилункус, лептотрикс, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы, слизь, гонококк Нейссера, хламидии, Trichomonas vaginalis отсутствуют.
ПИФ,РНИФ
хламидии,микоплазма,уреаплазма - отсутствуют.
Насколько опасно это в моем положении и что делать (беременность 19 недель)

Ответы

# 23:44 19-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Банальный кольпит. Лечитесь.
# 10:13 20-12-2008 Людмила, обратиться
Спасибо за быстрый ответ!!!
# 10:29 29-03-2013 Алиса, обратиться
Добрый день! Прошла анализ.Нашли 10-15 в поле зрения лейкоциты, Мобилинкус,ключевые клетки50% и Gardenerella vaginalis. Планиы.рую беременность..подскажите. как эти вирусы могут повлиять ребенка и на меня. Прочитала все в инете, все расплывчато.