гинеколог

23:50 19-12-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У мужа показатели качества спермы соответствуют нормам, но разжижение не произошло в течении 3-х часов. У меня обнаружена эндометриоизная или дермоидная (точно не могут сказать по УЗИ) киста правого яичника.
При такой кисте проводят инсеминацию, и можно ли вообще не удалять кисту?
Какими препаратами разжижают сперму и может ли это миханическое (химическое) воздействие в дальнейшем повлиять на плод?

Ответы

# 23:51 19-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сначала надо удалить кисту, а потом заниматся беременностью.
# 00:19 20-12-2008 Лена, обратиться
Киста не приносит мне никокого дисконфорта, у меня не было ниодной беремености, не навредит ли операция? Возможно ли личить кисту без оперативного вмешательства?