гинеколог

16:38 23-12-2008 / Реза, обратиться

Добрый день! В 2002 году у меня на левой груди обнаружили фиброаденому, сделала операцию - в гистологии диагноз: фиброзно-кистозная болезнь. Сейчас мне 26 лет, год замужем, с мужем планируем ребенка. Решила обследоваться и УЗИ рядом со швом показал опять одну шишку, Фиброаденому. Что мне делать дальше? Удалять фиброаденому? Можно ли ее вылечить без операции?Анализ на пролактин я сдавала 2 недели назад, результат был 787,53 мМЕ/л. Хотела бы узнать повышенный ли это уровень пролактина?Я настроена на обследование и лечение, не хочу делать еще одну операцию!
Еще хотела спросить, мне сказали, что когда имеются проблемы с грудями (как у меня) строго противопоказано пить Поливитамины, например, Витрум Пренатал?
И еще можно ли пить Аевит? В прошлый раз, когда мне удаляли фиброаденому в 2002 году, врач прописывал мне пить Аевит по 2 капсуле в день, и вот сейчас, когда УЗИ еще раз показало фибр-му, я решила попить Аевит (пропила где то месяц). Но, вычитала, что он оказывается строго противопоказан при планировании беременности!
Что мне дальше делать?!!!! Планируем беременность уже четыре месяца, но пока ничего не получается!!! С чем это может быть связано? Прошла УЗИ, по гинекологии все нормально! может ли то что из-за пролактина не могу заберемененть?! Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!! Какие препараты мне можно сейчас принимать????

Ответы

# 20:33 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что делать с кистой - решает маммолог. 2. Посмотрите нормы вашей лаборатории. Нормы везде разные. 3. Я таких противопказаний не знаю. 3. месяца - не срок для паники и обследования.