гинеколог

19:05 23-12-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте, мы с мужем хотели забеременеть естественным путем. До этого полтора года ничего не получалось. Сдали анализы - все в норме, разве что проходимость труб под подозрением. Но наш гинеколог сказал, что если мазок не показал никаких воспалений ВООБЩЕ (лейкоциты при норме 4-6 у меня 1,8), то труба не может быть абсолютно непроходима. Мой цикл 28-29 дней. С 3 по 6 день мне кололи Диферелин (0,05 мг), муж проходил свой курс, с 12 по 19 день мы каждый день так сказать, исполняли процесс, но сегодня уже 23 день, а я ВООБЩЕ ничего не чувствую. Наш врач сказал, что после всех подготовительных наших процедур беременность скорее всего должна быть, но почему тогда я ничего не чувствую? И когда могу почувствовать? А то скоро уже кр.дни, будет обидно, если ничего так и не получится.

Ответы

# 20:10 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Аля, мазок характеризует состояние ВЛАГАЛИЩА и не имеет никакого отношения к проходимости маточных труб. 2. А зачем доктор делал вам назначения диферелина?
# 11:19 25-12-2008 Аля, обратиться
Назначение сделали, чтобы подкорректировать ФСГ. А про мазок врач сказал, что если там нет никаких следов воспаления, то значит трубы в норме, т.к. если бы они были забиты, то уровень лейкоцитов был бы высоким. В прошлом году мне делали снимок на проходимость труб, потом мой гинеколог его посмотрел и сказал, что на этом снимке он в принципе ничего различить не может, не то, что трубы :-))) Видно, жидкость или не дошла до нужного места, или недостаточно дошла... а повторный я решила не делать - зачем лишний раз рисковать - мало ли что туда можно занести...
У меня нет ни полипов, ни кист нигде, уровень гормонов в норме, ТОРЧ-тест идеальный, мазок выше похвал и т.д., у мужа 40 % активных спематозоидов, фруктоза в норме, что еще надо?