гинеколог

17:43 04-10-2001 / Юлия, обратиться

Мне 18 лет хочу начать половую жизнь. Скажите мне поподробнее о фармотексе и других противоачаточных средствах? .И еще можно что б портнер предохранялся и партнерша тоже? Спасибо .

Ответы

# 14:09 05-10-2001 Екатерина…, обратиться
Почитайте на www. obgyn. ru, да и в этом сайте не поленитесь, почитайте. В последнее время врачи здесь редко бывают, так что полного ответа на свой вопрос Вы вряд ли дождетесь.
К слову, ФакмАтекс выпускается в виде вагинальных таблеток, свечей и крема. Каждый выбирает себе по вкусу. Действенность его здесь давалась как 65% . Таблетки у некоторых вызывают сухость влагалища, дискомфорт. Многие пользуются свечами, но я предпочитаю крем. Хотя его и надо вводить апликатором, зато он дает дополнительную смазку внутри. Фарматекс можно использовать с презервативом, тогда надежность такого метода повышается. И вообще, кто бы ни был ваш партнер, презерватив - единственное, что защищает как от беременности, так и от инфекций (включая СПИД). Не зна% F