гинеколог

16:44 26-12-2008 / Севиля, обратиться

Здравствуйте.Мне 35 лет.С 17 лет страдаю варикозом вен ног.В 29 была мастопатия,рассосавшаяся при кормлении грудью.В 34 обнаружена быстро растущая миома матки,год назад миому успешно удалили.После операции лечение 5 мес.Золадексом,менопауза 4 мес.,затем Циклодинон4 мес. и Утрожестан 6мес.Недавно обнаружены уплотнения в груди,записалась на мамограмму.На УЗИ малого таза обнаружены интрамуральный и интрамурально-субмукозный узлы оба 7Х6мм,также на шейке матки кисты эндоцервикса 2-3мм.На гармоны анализы не сдавала.Мазок хороший,лекоциты 2-3.Принимаю до сих пор Утрожестан вагинально,недавно на смену Циклодинона гинеколог назначил Мастодинон.Правильно ли это?Волосы постоянно жирные,ногти секутся.Может ли идти речь о гармональном нарушении?К какому врачу обратиться для устранения причины заболеваний?О гармональном нарушении врачи не говорят.Может не к гинекологу мне надо???Спасибо

Ответы

# 23:32 26-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем ВЫ принимаете утрожестан? Зачем мастодинон? Что Вас беспокоит по гинекологии? У дерматолога были?
# 10:23 29-12-2008 Севиля, обратиться
Прием утрожестана и циклодинона одновременно назначил оперирующий врач,как объяснил для восстановления цикла после Золадекса,циклодинон сменил на мастодинон тот же врач при обнаружении уплотнений в груди.К дерматологу никогда не обращалась.Подскажите что делать?Меня беспокоит,что опять появились миомы,я не знаю что такое эндоцервикс,чем он грозит.