гинеколог

19:08 27-12-2008 / @аноним, обратиться

Добрый день! У меня была множественная миома матки ( субсерозные узлы 7 см 12 см и 2 узла по 2 см.) Болевой синдром слева и поясница. 11 декабря мне была проведена надлобковая лапаротомия гистерэктомия без придатков. Мне 40 лет. Операцию проводили под эпидуральной анестезией. На операции настаивала я сама - из-за боли, врачи сомневались, тк. УЗИ проводимое ЧЕТЫРЕЖДЫ не показывало самого большого узла - 12 см ( как сказала хирург - с голову ребенка!). Как такое могло быть? Сейчас осталась небольшая тянущая боль в пояснице. Какие последствия этой операции еще могут себя проявить? Нужно ли принимать какие-то лекарства?

Ответы

# 10:14 28-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких последствий не должно быть. Спортом надо заниматься.