гинеколог

00:06 29-12-2008 / Клео, обратиться

Мне 23 года, не рожала, аборты не делала. Летом УЗИ показало кистозные изменения яичников и небольшую эрозию. Последние несколько месяцев цикл "прыгает", но у меня были сильные стрессы. Вот сейчас очередная "задержка". После подмывания холодной водой (вынужденного) несколько часов были то резкие, то тянущие боли внизу живота. На следующий день возник зуд во влагалище, а немного позже светло-коричневые выделения, по ощущениям похоже на кандидоз. В аптеке посоветовали Дифлюзол(150 мг) + свечи Гексикон (на ночь). после первой свечки пошли бледно-розовые выделения, а после второй кровяные выделения (как при месячных), но с большими темными сгустками.Иногда возникает резкая боль, которая быстро проходит. Я не могу понять: это месячные? выкидыш? реакция на препарат? Буду очень благодарна за ответ!!!

Ответы

# 12:49 29-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А ВЫ не хотите побывать на приеме у гинеколога?
# 14:51 29-12-2008 Клео, обратиться
Маланова Т.Б., здравствуйте!
Хочу побывать на приеме у гинеколога, но у меня в течений еще 1,5-2х недель не будет такой возможности, вот я вам и написала. Выделения сейчас значительно уменьшились. Это все похоже на месячные, болей уже нет.
Скажите мне пожалуйста, может ли это быть серьезная угроза здоровью или я все же могу подождать с визитом к гинекологу?