гинеколог

18:57 29-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, муж 1, 5 года назад заразился ВПЧ 56 типа, мы предохранялись, он лечился всячески (повышение иммунитета, выжигание и т.д.), в августе все симптомы у него исчезли, в декабре этого года решили сделать анализы оба на ВПЧ (планировали беременность), анализы выдали и мы в шоке, у мужа отсутствует а у меня 18 тип!!!!
Пошла к своему гинекологу она мне прописала Панавир внутривенно и Панавир инлайл, св.Геноферрон. Гинеколог предложила еще вариант, лечение провести после беременности ,что ВПЧ ни на беременность ни на ребенка ни как не повлияет.

1) Поясните нам, как мог у меня оказаться 18 тип ?
2) нужно ли это лечение проводить (по схеме предложенной моим гинекологом)?
3) И как скоро можно планировать беременность?
Заранее спасибо!!!!!

Ответы

# 19:02 29-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Зачем так сразу пугаться. Выявление ВПЧ по данным ПЦР-диагностики еще не равно заболеванию. Сделаете исследование через 2-3 месяца - результат будет отрицательным. 2. Расписанное лечение - просто сумашедшая трата денег и подстегивание имменитета. 3. Сделайте кольпоскопию и онкоцитологию - это важнее, поскольку Вас всех пугают возможным раком шейки матки. 4. Через 2-3 месяца повторите ПЦР-диагностику и можно планировать беременность.