гинеколог

02:43 02-01-2009 / Нина, обратиться

Доктор, здравствуйте! Мне 19 лет
Принимаю Ярину уже 3 месяца, последний из них уже без особой необходимости, просто мне сказали, что после 2х месяцев приема бросать пить таблетки - вредно. Это действительно так?
И второй вопрос - уже 2 дня болит молочная железа, грудь как будто напряжена, чувствительна и даже соски побаливают. Раньше (до таблеток) такое бывало перед месячными, а сейчас мне надо выпить еще 9 таблеток из пачки. Может ли "Ярина" быть причиной этих болей?

Ответы

# 09:37 02-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет не так. Нет таких закономерностей. 2. Да, это эффект приема ОК.