гинеколог

01:03 03-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Мне 22 года, сдала анализ на количество уреаплазмы, результат уреаплазма парво 10^4, участковая гениколог сказала что это не страшно и прописала только свечи тержинан и вагинорм-с. Но я насколько знаю уреаплазма лечится антибиотиками. Скажите пожалуйста правильно ли назначили лечение и большая ли степень 10^4?
Кроме того, я не нашла ни в одной аптеке свечи вагинорм, врач сказала их принимать 6 дней после терждинана для восстановления. Можно ли обойтись только тержинаном или обязательно надо что-то для восстановления? Я хочу в ближайшие годы ребенка, уреаплазма может повлиять негативно на беременность ?
Большое спасибо.

Ответы

# 14:42 04-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в обычном мазке на флору? Жалобы есть?
# 08:29 14-01-2009 Ирина, обратиться
Светлана,
сама пролечивала уреплазму, антибиотики были и тержинан, но у меня была нехорошие результаты мазка. Уреплазму пролечила, а мазок всё еще плохой, врач прописала Вагинорм, найти его не могла, купила только вчера (ввезли в Россию только в январе) - оказалось что это аскорбиновая кислота в дозе 250 мг, восстанавливает флору, рН ... стоит дороговато, только за удобную форму видимо, поэтому также вопрос -
можно ли использовать обычную аскорбиновую кислоту для тех же целей?
Остальные компоненты в Вагинорме С несут только вспомогательный характер.