гинеколог

02:14 03-01-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!Мне 22 года, я- девственница.У меня оволосение на груди, белая линия живота, над верхней губой, на внутренней стороне бедер.3 года назад я сдавала все анализы(на гармоны, узи надпочечников и брюшной полости, рентген головы, давление глазного дна) все было в норме, врач не смогла поставить диагноз.Волос жесткий и темный.Менструация в норме, без задержек, цикл 29 дней, длительность 5-6 дней, в последнее время выделения обильные.Посоветуйте, как мне действовать

Ответы

# 14:40 04-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по обследованию, гиперандрогении у Вас нет. Это гипертрихоз. Это вариант нормы.
# 21:45 23-02-2009 Нина, обратиться
Мне 56 лет. гипертрихоз у меня с 17 лет. Восстанавливая гормональный фон, случайно избавилась от нежелательных волос. За 2 месяца!!! В каком городе Вы живете?
# 23:56 26-03-2009 Олеся, обратиться
ульяновск
# 23:48 27-03-2009 Нина, обратиться
Олеся, в Ульяновске есть центр продукции ННПЦТО(национальный научный производственный центр технологий омоложения), купите олигопептиды № 8 (восстановление гормональног фона), чай РЕСПИТОН, омолаживающий мезококтейль и Тиреоген. Все вышеперечисленные препараты не имеют противопоказаний. Воспользуйтесь сайтом WWW.nnpcto.ru. Через 2-3 месяца будете красоткой!
# 08:58 03-04-2009 Олеся, обратиться
все гормоны у меня в абсолютной норме...
# 18:53 15-12-2009 Аноним, обратиться
Нина,здравствуйте! Случайно попала на сайт с Вашим ответом на письмо Олеси.Мне 55 лет и болею я гипертрихозом лет с 15- это у меня от мамы. а она заболела после моего рождения.Я сейчас живу в Омске, переехали из-за учебы сына, состояние медицины здесь ужасающее, не лечат простейшие болезни, не говоря уже про мою.В течение всего времени подрезала волосы на подбородке и на скулах ножницами, но последние 3-5 лет плюнула и стала выщипывать.На руках не трогаю , а на ногах и внутри бедер сбриваю.Но в последнее время ( лет 5)волосы появились на плечах- на пляж не выйти .Месячные у меня только сейчас заканчиваются, есть кисты в груди( попасть к маммологу не могу!), но Вы написали, что у названных Вами лекарств нет противопоказаний и что они Вам помогли.Как хочется хоть в конце жизни быть как все. Если сможете, ответьте, пожалуйста на мой эл. адрес. С уважением , Ирина.