гинеколог

23:25 03-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я лечусь от постоянных кровотечений и бесплодия.Цикл вообще непонятный- несколько лет назад после года приема новинета у меня наступила аменорея,которая длилась 3 года, потом нагрянули неконтролируемые кровотечения. Было выскабливание. Потом все снова.Последний раз аж 11 месяцев кровило то тише, то сильнее. Врач выписал с 11 по 25 дц дюфастон по 2 т. и потом сразу прогинова на 10 дней тоже по 2 табл. Как начала дюфастон, кровотечение прекратилось, но за 2 дня до окончания приема снова открылось. Сегодня второй день пью прогинову- кровотечение такое, что при каждом движении летят огромные сгустки в больших количествах. Стоит ли продолжать прием прогиновы?и почему вообще такое произошло?что мне делать?Мой врач пока недоступен, а я одна в чужом городе.

Дозвонилась наконец до своего врача, он сказал, что нужно увеличить дозу прогинова до 3-х таблеток в день, колоть 2 раза в день окситоцин+ викасол тоже 2 раза. Адекватно ли такое лечение? Я засомневалась, так как на этом форуме очень часто в ответах врачей видела, что гормональные препараты в таких случаях отменяются. Ответьте мне пожалуйста!

Ответы

# 14:20 04-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше прекратить прием препаратов.