гинеколог

14:50 06-01-2009 / Ира, обратиться

Добрый день! У меня вторая беременность 36-я неделя. Первая- роды кесарево (экстреннно), вторые тоже планируем кесарево. На узи в 33 недели рубец 4 мм, однородный, что-то там типа того что область рубца натянута на головку плода, плацента и пр. в норме. Ребенок почти 2500. Меня тогда же осмотрел врач и сказал все нормально. Я иду на прием на след-й неделе, но меня все время тревожит мысль о рубце, он может разойтись до родов? Оперировалась и снова наблюдаюсь в вашем центре на Опарина.
Скажите как недопустить расхождение шва, просто с ума схожу от этих мыслей.

Ответы

# 20:53 06-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ ничего не можете сделать. Только наблюдение, динамическое исследование рубца на УЗИ и руками доктора.