гинеколог

16:12 06-10-2001 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Всвязи с циститом принимаю фурадонин. Повлияет ли это на результаты анализов на ЗППП методом ПЦР? Если да , то через сколько дней после отмены фурадонина можно делать анализы?
Спасибо

Ответы

# 01:52 07-10-2001 Умудренная Паци…, обратиться
Если анализ будет делаться именно методом ПЦР, то не повлияет. На этот анализ не влияет даже прием антибиотиков, т. к для исследования берется частица ДНК, а выделяется сам микроб. Если анализ будет сделан другими методами - мазок, посев, культуральный и др. - тогда результат может быть ложноотрицательный