гинеколог

17:59 11-01-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. 5 лет назад удалили матку и яичники. Прописали принимать эстрофем, чтобы не было приливов. Прочитала, что этот препарат может вызвать рак груди. Сходила на маммографию - локальный фиброз. Что делать? Можно ли принимать дальше этот препарат? Без эстрофема не могу, страшные приливы. Врач ничего не говорит. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 21:12 11-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо подобрать другой препарат. Кстати - фиброз - это не патология.
# 09:39 16-03-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте !В 44 года мне удалили матку и яичники,8 лет принимала эстрофем и чувствовала себя нормально ,1раз в год проверялась у гинеколога.Вот уже с лета эстрофем пропал с продажи ,начались приливы. Можно-ли после такого перерыва вновь начать принимать эстрофем и как долго без вреда здоровью ? Спасибо.
# 09:42 16-03-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте !В 44 года мне удалили матку и яичники,8 лет принимала эстрофем и чувствовала себя нормально ,1раз в год проверялась у гинеколога.Вот уже с лета эстрофем пропал с продажи ,начались приливы. Можно-ли после такого перерыва вновь начать принимать эстрофем и как долго без вреда здоровью ? Спасибо.
# 09:45 16-03-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте !В 44 года мне удалили матку и яичники,8 лет принимала эстрофем и чувствовала себя нормально ,1раз в год проверялась у гинеколога.Вот уже с лета эстрофем пропал с продажи ,начались приливы. Можно-ли после такого перерыва вновь начать принимать эстрофем и как долго без вреда здоровью ? Спасибо.