гинеколог

21:49 11-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Как правильно сдать бактериальный посев мочи на чувствительность к антибиотикам?

Ответы

# 22:19 11-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как правильно сдать анализ
СБОР МОЧИ
посев и определение чувствительности к антибиотикам,
определение степени бактериурии

Специальную емкость для сбора мочи нужно получить заранее.
моча на исследование собирается утром, при первом мочеиспускании.

Забор материала на исследование:
Напишите на этикетке свои данные: ФИО, дату рождения, дату и время сбора материала. Пишите обычной шариковой ручкой.
Перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов, область промежности высушить, промакнув сухой стерильной салфеткой.
Открутить крышку УРО-Тампона, извлечь аппликатор с тампоном из пробирки.
Помочиться на тампон. Гидрофильная губка впитает нужный объем мочи. Свободной жидкости в контейнере быть не должно!
Аппликатор с тампоном вернуть в пробирку и плотно закрутить крышку (но без чрезмерных усилий).