гинеколог

13:41 12-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, родила ребенка 3 года назад и после родов у меня стала очень четко выраженная овуляция - 1-2 дня идут очень густые желеобразные прозрачные выделения. Но в день овуляции у меня обычно начинается сильный зуд, который периодически преследует меня до самых месячных. Была у гинеколога, мазки нормальные, все гормоны в норме, врач сказала, что это просто моя особенность, связанная с овуляцией. Рекомендовала спрей эпиген-интим и метилурациловую мазь в моменты зуды. Скажите, какая может быть реальная причина этого зуда? Где ее искать? Эпиген-интим мне не особо помогает, а метилурациловую мазь вообще можно использовать в области влагалища и как часто? В инструкции об этом ничего не написано, а я боюсь навредить. Я очень мучаюсь, часто расчесываю до крови и потом больно ходить. Еще у меня после родов практически полностью отсутствует смазка во время секса, приходится использовать много лубриканта, но все равно испытываю боль и дискомфорт из-за сухости. Как можно вернуть естественную смазку? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 23:25 13-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это может быть аллергическая реакция на бели. 2. НАдо восстанавливать флору. 3. Попробуйте использовать Лактацид фемина.