гинеколог

16:55 12-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Я беременна, у меня диагноз двурогая матка,срок 18 с чем то недель, это моя первая беременность которую мы с мужем очень ждали. Но меня беспокоит вот что,я еще ни разу не чувствовала шевелений малыша, да и животик не растет,а я читала что в эти сроки уже должно чувствоваться шевеление,еще у меня часто болит живот,низ живота. В начале декабря была на узи сказали все в норме,но меня беспокоит вышеуказанное, скажите не повредит малышу если я сделаю узи снова? И почему я не чувствую шевелений ребенка?Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 23:22 12-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, навредит. В первую беременность шевеления обычно ощущаются около 20 недель.