гинеколог

17:13 12-01-2009 / Таня, обратиться

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мне 24 года, не рожавшая. Можно ли мне использовать крем фарматекс если у меня эрозия, аднексит (хроническое воспаление придатков) не в стадии обострения, и возможно кольпит (Я читала что кольпит-это противопоказания). Но я пробывала этот крем чувствую себя после него хорошо. И нельзя пользоваться мылом до полового акта перед веедением, мужчине тоже нельзя или только женщине?Спасибо!

Ответы

# 23:19 12-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если есть кольпит то его надо полечить. Все остальное - не противопоказание. 2. Да, мылом нельзя пользоваться обоим.
# 10:30 13-01-2009 Таня, обратиться
Татьяна Борисовна, я извиняюсь если мой вопрос покажеться некоректным, но можно от Вас какие то советы как лечить хронический кольпит?(к врачу я пойду, но хочеться Ваши рекомендации).И в какие дни лучше спринцеваться ромашкой, зверобоем, марганцем, травками....и можно ли это вообще делать? Спасибо.