гинеколог

19:21 15-01-2009 / Алина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Хотелось бы получить ваш совет по сложившейся ситуации. Получила УЗИ на 7 д.ц. Матка 51х40х46, грушевидная, стр-ра миометрия неоднородная, эхогенность зернистая. Эндометрий 7 мм, стр-ра в 2 слоя диффузно неоднородная, контуры ровные, размытые. полость матки не расширена. Прав.яичник 40х28, с фол до 9 мм, лев.яич. 38х26 с фол. до 12 мм. УЗИ признаки хр.аднексита и эндометритаВ настоящее время прохожу физио.лечение по поводу хр. эндометрита: СМТ-форез с калиййодом и электромагнит. а также антибиотик офлоксин по 200 мг/2 р/день 10 дней. На след. цикл назначено намазать дивигель в начале цикла по 1 пакетику и с 16-26 д.ц.-утрожестан.
1) Поможет ли такая схема физио.лечения выровнить эндометрий и вылечить аднексит с эндометритом?
2) Достаточна ли схема лечения? Или мне надо обратится к врачу с УЗИ для назначения доп.лечения?
3) Почему у меня на 7 д.ц. такой большой фоликул вырос? (цикл 30-33 дня)
В прошлом цикле по УЗи было все хорошо и эндометрий был однородный, был только аденомиоз.
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:14 15-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. И такой вариант физиолечения возможен. 2. Достатчна или нет, я заочно не решаю. 3. Это возможно, это вариант нормы.