гинеколог

02:08 16-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте У меня к Вам два вопроса!
1)У меня задержка месячных уже на 8 дней! До этого такого не случалось. Тест точнее тесты из 8, 2 положительных вторая полоска очень слабо видна, может это и не полоска а тест плохой! Обычно перед к.д. у меня болит и набухает грудь, живот ноет тянет иногда болит, а сейчас таких признаков нет! А правда соски немного болят. Не простужалась, климат не меняла, особо вроде не нервничала! Скажите это похоже на беременность, почему тогда тесты больше отрицательные!
2) Я бы не переживала так сильно, но такая ситуация муж очень хочет ребенка да и все родные тоже! Я же мучаюсь одним обстоятельством, за два дня до предпологаемой беременности, я закончила пить Ретинола ацетат в масляных капсулах, выпила две облатки(20) таблеток! О вреде узнала недавно. Знаю, что лучше планировать беременность через полгода все отвечают одно и то же! Но если уж получилось,что аборт делать? Неужели вит.А так страшен, страшнее чем алкоголь, наркотики и всякая гадость? И что беременным принимавшим ретинол советуют не рожать? Неужели такой высокий процент родить не здорового ребенка? Это вообще факты или теории?
Спасибо!

Ответы

# 23:20 16-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тесты отрицательные. 2. НЕт, так не страшен.
# 22:41 21-07-2010 Ирена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, помогите пожалуйста. Из-за ошибки врача принимала с 4-й по 10 неделю витамин А. Дважды в день по 1 капсуле. Чем это грозит? Что можно сделать?