гинеколог

15:26 17-01-2009 / Валя, обратиться

Ув.Татьяна Борисрвна! Очень нужен Ваш совет. 17.12.08 был хир.аборт,на 7 день сказали матка сократилась,все замечательно,спросила у врача почему кровь идет до сих пор? Я рожавшая,было 3 аборта до этого,но столько крови не было никогда,31 декабря кровь пошла сильнее,позвонила в клинику,наблюдали меня амбулаторно до 14 января,наконец поставили диагноз-гематометра и сделали чистку в этот же день.У меня два вопроса,первый: почему так долго ставили диагноз? Врач предпологал,что у меня месячные...на УЗИ сложно ее распознать? Второй вопрос: сейчас нет никаких выделений,после чистки было несколько каплей крови,болит живот,темп-ры нет,так должно быть? Спасибо Вам если поможете советом. С ув. Валентина.

Ответы

# 13:39 18-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это вопрос к вашему доктору. Проблемы можно было определить и ранее. 2. Мнструация после аборта может быть ТОЛЬКО через месяц. 3. ВЫделения после выскабливания обязательно должны быть и идут по нисходящей.
# 20:24 19-01-2009 Валя, обратиться
Ув.Татьяна Борисовна! Спасибо,что ответили! Сегодня была на приеме,сделали УЗИ я спрашиваю врача почему я целый месяц промучилась с гематометрой,он ответил,что она была-6 мм и трудно по УЗИ было обнаружить,сейчас у меня все нормально, так сказал врач,придти сказал в последний день месячных,которые придут через 2 недели,т.к. по УЗИ середина цикла,болит в паху,сказали,что желтое тело лопнуло и 10 мл крови,но это нормально,не знаю,что делать....... С ув.Валентина