гинеколог

23:48 18-01-2009 / Виталина…, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. 24 апреля 2008 года я сделала аборт на сроке более 12 недель(мне делали несколько Узи и говорили разные сроки 12, 13, 16 недель). После аборта врач прописал мне таблетки "ГАЙРО"(10 шт), "ГИНАЛГИН" и "ДОКСИЦИКИН". после этого я была на узи и мне сказали что у меня там что-то осталось и что надо делать еще одну операцию, что-то оттуда вытаскивать. Также направили на исключение пузырного заноса (его у меня не оказалось). (Если вам будет нужно, то я могу написать текст двух УЗИ.) А во втором узи написано в заключнии эхопризнаки плацентарного полипа. Но я не пошла на эту операцию (вначале врач сказал подождать, что может с месячными все выйдет, а потом ...не знаю почему я не пошла). У меня с месячными что-то выходило и они были вроде как нормально. Но сейчас на протяжении недели меня просто "мажет", а месячных как таковых нет. Скажите, с чем это связано? И какие последствия могут быть при том, что я не пошла на эти чистки? Это нужно делать?У меня 1ая отрицательная группа крови, как это влияет на моювозможность забеременнеть(я слышала что может родиться ребенок с гепатитом)? И что вообще вы можете сказать о моей ситуации? что мне делать?

Ответы

# 21:57 19-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас, действительно, плацентарный полип и надо делать выскабливание. Очень жаль, что у Вас еще и отрицательный резус. Профилактика резус-конфликта была сделана? Плохая ситуация и такой ее сделали себе ВЫ сами. Идите срочно на прием.
# 22:29 19-01-2009 Виталина…, обратиться
нет, никакой профилактики небыло сделано. А мне сначала идти на узи и смотреть что там осталось или сразу на выскабливание?а что может быть из-за того, что я так долго не делала это выскабливание?проблемы с месячными тоже из-за этого?
# 00:30 24-01-2009 ЛИДИЯ РОМАНОВНА…, обратиться
УВАЖАЕМАЯ ВИТАЛИ!!!!ТЕБЕ СРОЧНО НУЖНА ЧИСТА,ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ПЛОХИЕ!!!! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО!!!!ВОТ Я ТЕБЕ И СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!ДЕТОЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!А ТО МОЖЕШЬ СЕБЯ ПОГУБИТЬ!!!