гинеколог

16:42 19-01-2009 / Катя, обратиться

Добрый день, доктор! Больше года с моим женским здоровьем не все в порядке.
1. В конце ноября прошлого года у меня начались рези при мочеиспускании. Симптомы прошли через 3-5 дней. я не придала этому внимания. в последний день месячных у меня стал болеть низ живота при нажатии на него. пролежала три дня, слабость, небольшая температура. УЗИ выявило небольшую кисту в левом яичнике. Анализы были плохие (кровь в моче, лейкоцитоз). Сдала анализы на Бак посев - все чисто. Весь декабрь у меня были мажущие кровянистые выделения. Нашли эрозию. Ставили тампоны (я не рожавшая - мне не прижигали) . Назначили гормональную терапию (2 месяца регулон и 4 месяца три регол). кровянистые выделения прекратились.
2. После гормональных таблеток сделала УЗИ - все в норме. НО за неделю до месячных (после прекращения приема гормональных таблеток) снова кровянистые выделения темно-коричневого цвета. Сдала анализы на гормоны: слегка повышенный уровень пролактина. Пропила 3 месяца йодомарин. Пролактин вошел в норму. Выделения прекратились.
3. В декабре этого года самостоятельно решила провериться на ЗППП. Сдала анализы на ПЦР. Выявили трихомонады и уреаплазму, грибки. Пролечилась, должна на этой неделе сдать мазок на грибки. Последние два месяца снова появились кровянистые выделения, теперь розовато-красного цвета. В прошлом месяце они длились два дня и немного. 20 декабря были последние месячные. В пятницу, т.е. 16 января снова появились эти выделения и идут до сих пор и достаточно обильно, по нарастающей. Сегодня уже 19-е - 29-й день цикла... Мой цикл обычно 25-28 дней. Я не пойму, что со мной не так??? Я устала, я молодая, хочу иметь здоровыхдетей, хоть бы причину знать... помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно сделать? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:05 19-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, я вас понимаю, но, разбираться все же лучше на очном приеме, имея объективную информацию.