гинеколог

18:04 19-01-2009 / Юлиана, обратиться

Помогите пожалуйста!!! Планируя беременность направили на при ПРЦ. Обнаружен Уреаплзмоз. Мазок же оказался отличным. По словам доктора в дополнительных анализах я не нуждаюсь и поставили диагноз Урегенитальный уреаплазмоз. Все бы ничего, да настораживает меня перчень препаратов, назначенных для лечения данной инфекции. Сестру лечили от этой же инфекции в другой больнице шестью препаратами на двоих с мужем, мой же список включает в себя более 30 медикаментов только на одну меня. ПОСОВЕТУЙТЕ. СЛЕДУЕТ ЛИ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ДРУГИМИ ВРАЧАМИ ЕСЛИ НАЗНАЧЕНЫ СЛЕДУЩИЕ ПРЕПАРАТЫ.
протефлазид, хофитол, эхинац.композитум, зодак, трикасайд, вильпрафен, миномакс, вобензим, авелокс, ливолин, азитрокс, гексикон, нео-пенотран форте, виферон, малавит, заноцин, гино-траваген, доксициклин, офлоксацин,гидрокартизон, нистанин, трихопол. Это лишь то, что я сумела разобрать по рецепту. АДЕКВАТНОЕ ЛИ ЭТО НАЗНАЧЕНИЕ??

Ответы

# 20:57 19-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Вам вообще ничего не надо делать, если мазки на флору отличные.
# 00:04 01-02-2009 Ксения, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна,
посоветуйте, пожалуйста, и мне! я обратилась к гинекологу с жалобами на боль внизу живота и жжение при мочеиспускании. Сделали ПЦР 3, определили уреаплазмоз. На внутриматочном УЗИ сказали, что есть признаки сальпингита. Также врач поставил диагноз кольпит. кровь в норме, а вот СОЭ 33. После этого была расписана схема включающая в себя почти все препараты, которые указала Юлиана, огромный список : протефлазид, хофитол, эхинац.композитум, зодак, трикасайд, вильпрафен, микомакс, вобензим, авелокс,Хилак форте, ливолин, азитрокс, гексикон, нео-пенотран форте, виферон, гино-траваген, флюконазол.
Адекватно ли это лечение в моей ситуации?