гинеколог

21:40 19-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер!! Татьяна Борисовна! (уже писала, ниже добавила о самочувствие )Маме 53 года Результат УЗИ: Размеры 90д п\з 89 ш. 84неоднородный за счет множества интерстициальных и интерстициосубсерозных м\узлов от 13мм и до 50мм наибольший по задней стенке и передней по левому рубру-неоднородной структуры с кальцинозом капсулы, с участками пониженной и повышенной эхоченности.полость не расширена, не деформирована м.эхо 5,7мм структура сооответсвует пролиферативной, секреторно фазе м.ц. Структура шейки матки с энхогенным вымогелиями до 5мм правый яичник 28.17v /4.5 см у ребра матки структура гемерогенная, контуры не четкие , левый яичник не определяется . Заключение: множественная миома тела матки с дегенеративными изменениями в в узле. Спаечный процесс в малом тазу. кисты эндацервикса.
Врач предлагает в срочном порядке операцию по удалению матки... Назначили свечи кетонал, индометацин, офлоксин, дуовит.Как вы считаете в операции есть такая срочность.Мама живет в другом городе.Что Вы посоветуете?Спасибо
Мама жалуется на боли в правом боку,постоянно ноющая боль,при осмотре доктором было болезненно,месячные август,сентябрь не были, октябрь ,ноябрь, декабрь были через 30дней обильные,сгустками продолжительность 5 дней.Ощущение раздутого живота.

Ответы

# 21:42 19-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда я, наверное, согласна с доктором.