гинеколог

10:35 21-01-2009 / svestik, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Мне 31 год, не рожала. Сейчас у меня задержка где-то 14-16 дней, цикл 32-33 дня тест отрицательный, узи беременности не показало. Результаты узи:шейка матки 29, б/о, матка в центре, anteflexio, размер матки 4,2х3х3,8; ехострук. однородная; ендометрий толщина 7-8, внутр. матки б/о;правый яичник 4,2х2,8; состояние фоликул. аппарата до 4 мм >10; капсула уплотнения; левый яичник 4,1х3,6;состояние фоликул. аппарата до 6 мм >10; капсула уплотнения; жидкости в дугласовом пространстве нет, в придатках нет; диагноз НМЦ, ПКЛ.
Врач назначил проколоть прогестерон 2,5%-1,0 3 дня через день, пить 10 дней витамин Е 0,2х2 рю в день, фолиевую кислоту 1т.х1р/день; с 1-го дня месячных витамин С - 0,5х1р/д, витамин Е 1к.х2, дикий ямс 1к. х 3р./д. Но прогестерон противопоказан при бронх. астме, а у меня она в легкой форме. Что вы посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 23:58 21-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ограничения при приеме, но не противопоказания для приема. Можно его вообще не исползовать, а подождать собственного цикла.