гинеколог

13:28 21-01-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Последние месячные были 27 октября, затем 19 декабря началось кровотечение в течение 3 недель. 17 января была у врача, узи: эндометрий - 20,3 мм, киста правого яичника (желтого тела) - 25,8х23,2. Врач прописала Фенюльс, Утрожестан 100 по 3 капсулы в день, до остановления кровотечения, далее Ярину. Еще врач по узи увидела небольшое воспаление, прописала: Виферон 2 - 10 дней, Юнидокс - 10 дней, Флюкостат 150 на 3 и 8 день лечения, Орнисид-форте - 10 дней, Лактофильтрум, Лактогин.
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл такое лечение (антибиотики), если у меня нет никаких инфекций (3 месяца назад сдавала анализы ДНК ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидии), мазок чистый. И по поводу Утрожестана, достаточно ли этого препарата для восстановления менстр. цикла??? Спасибо.

Ответы

# 23:24 21-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ никакое воспаление не ставится. 2. И утрожестана недостаточно.