гинеколог

17:21 21-01-2009 / Олеся, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет
Месяц назад пошла на прием к гинекологу, с жалобой на белые выделения, похожих на сметану. Сдала анализы на ЗППП- все отрицательно, отдельно на хламидий.
Результат ; хламидий- положительно! Отправили сдать кровь методом ИФА
РЕЗУЛАТ: JgM-отр. JgA-отр. JgG-отр.
Врач сказала, что можно сделать повторные анализ, но сначала отправила на УЗИ,и сдать кровь на гормоны,
так как мы с мужем планируем беременность,
Гормоны, день цикла 15 .
Результат:
ТТГ-0,94 НОРМА 0,2-3,2
Т4свобод.-12,2 норма 10 -25
Пролактин-220,0 норма 130-540
Котизол-482,0 норма 150-660
Эстрадиол -0,2 норма 0,34-1,86
Прогестерон-3, 0 норма 5, 25- 38,6
скажите нормальны ли эти показатели?
Также сделала УЗИ на 14 день цикла:
матка- типичная, в антифлексио,контуры- четкие, ровные.
Размеры не увеличены, пзр-33мм, длина 53, ширина 46, длина шейки 32мм.
Миометрий- однородный.
Эндометрий: секреторного типа, равном.толщины, не утолщен 9,0мм однородный.
Полость матки: сомкнута
Эндоцервикс: 4,0мм, неоднородной эхоструктуры за счет восполит.р-ции.
Цервикальный канал: содержит скудное кол-во жидкости.
Шейка матки однородная, кист нет.
Правый яичник: визуализируется, не деформирован кистой,
размеры- увеличен, объем-12,25 см кубических
расположен-позади матки
Фолликулярный аппарат: выражен- умеренно.
Эхоструктура яичника-одородная.- желт.тело.
Левый яичник: визуализируется, не деформирован кистой.
Размер яичника: увеличен-объем-9 см куб.
Расположен- типично.
Эхоструктура яичника: однородная.
Маточная труба справа: не визуализируется,не содержит анэхогенную/негомогенную жидкость.С левой маточной трубой, тоже самое.
Позади матки:жидкость определяется около 6-7 мл,овуляторная.
Эхопризнаки венозного застоя в области малого таза не определяются. Заключение: фаза секреции (ранней стадии):п/о эндоцервицит.
Основываясь на заключении всех этих результатов, гинеколог назначила лечение.
Клацид СР- 2таб. в день, 7-10дней + метронидазол 2 таб.в день,7-10дней+.флюкостат по 1 капсуле через 3 дня.
Вагинально-далацин 6
Ректально-генферон 2раз в день, 10 дней.
И дюфастон с 11 по 25 день цикла.в течение 6 месяцов.
Муж так же сдавал анализы в начале марта 2008, никаких инфекции не обнаружено!
вопрос: можно ли на основании УЗИ назначать прием таких таблеток? Смогу ли я забеременнить? Нужно ли мужу пить такие же таблетки?

Ответы

# 21:50 21-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все у Вас по гормонам и УЗИ нормально, подобное лечение вам не нужно.