гинеколог

11:35 22-01-2009 / Дильназ, обратиться

Меня беспокоят болезненный язвочки на половых губах, которые появляются ближе к менструации от обильных выделении, подозревала герпес или ЦМВ, сдала кровь на ИФА, результат отрицательный. ПЦР обнаружил трихоманады, и мы с партнером прошли уже 2 курса лечения таблетками метронидазол и свечами осарбон, но трихомониаз так и не проходит. Я слыша о вакцине Солко-триховак, помогает ли она избавится от болезни и на сколько она сильна? И правильно ли я подозреваю что язвы у меня от трихомонад (мой врач не говорил о подобных симптомах при такой инфекции и нигде я не нашла информацию о язвах от трихомониаза).
Заранее благодарю за ответ и надеюсь на него!

Ответы

# 09:39 23-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По ПЦР-диагностике НЕ СТАВИТСЯ трихомониаз!!! Это некорректный метод диагностики. 2. Причину язвочек надо уточнять.
# 13:04 23-01-2009 Дильназ, обратиться
Спасибо, посоветуйте пожалуйста, какие еще анализы можно сделать для определния причин язвочек. Мой гинеколог кроме ПЦР и ИФА ничего не предлагала.