гинеколог

21:59 22-01-2009 / катерина…, обратиться

здраствуйте!у меня нежелательная беременность задержка 10 дней ! хотелось бы знать немного подробней о медикаментозном прерывании беременности!и до какого срока действует??

Ответы

# 22:47 22-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас осталось только 10 дней.
Медикаментозный аборт (аборт таблетками) - термин фармацевтический или медикаментозный аборт обозначает прерывание беременности, вызванное лекарственными средствами, вместо хирургического вмешательства.
Метод позволяет избежать осложнений, связанных с операцией: травма, инфекция, влияние наркоза и др.

Что такое Мифепристон и как он работает?

Мифепристон был разработан во Франции и является "мягким" методом аборта.
Мини аборт начал распространяться и был использован миллионами женщин всей планеты.

Медикаментозное прерывание беременности является более щадящим для организма и лучше психологически переносится. Многие женщины предпочитают медикаментозный аборт хирургическому.

Эффективность медикаментозного аборта.

Эффективность составляет около 97% в ранней стадии первого триместра ( до 6-ти недель беременности ).

Безопасность.

Медицинский или медикаментозный аборт с применением мифепристона, проводимый под наблюдением врача является безопасным.
Медикаментозное прерывание беременности рекомендовано ВОЗ как безопасная форма аборта и не влияет на фертильность женщины (способность к деторождению)

Как это происходит?

Медикаментозный аборт предусматривает 3 визита к врачу. (строго!)

Визит 1.
В день обращения врач осматривает пациентку, проводит ультразвуковое исследование с целью:
подтвердить наличие беременности - УЗИ;
установить, что беременность развивается в матке - УЗИ;
установить срок беременности;
провести минимальное обследование.
приём препаратов I этапа (мифепрестон).
Визит 2.
Через 36-48 часов ( 2 суток ) после первого визита.
приём препаратов II этапа.
в клинике Вы принимаете препараты (простагландины).

Визит 3.
На 14-й день после первого визита.
итоговый осмотр гинеколога + контрольное УЗИ.
Третий визит в Клинику необходим для оценки эффективности медикаментозного прерывания беременности.

после аборта необходимо помнить:
Уже в первом цикле после медикаментозного мини аборта восстанавливается фертильность женщины, т.е. она снова может забеременеть. Поэтому Вам обязательно необходимо во время третьего визита обсудить с доктором вопрос контрацепции.