гинеколог

13:08 26-01-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне поставили диагноз многоводие (воды,количество - больше нормы -амниотический индекс 238 мм). Срок 24 недели.Назначили флемаксин. Неопасно ли принимать антибиотики в моем положении, может есть какие-нибудь другие,более безопасные, препараты?

Ответы

# 14:34 26-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какую возможную причину многоводия назвал доктор? Флемоксин можно использовать во время беременности.
# 18:30 26-01-2009 Людмила, обратиться
Причиной многоводия может быть кольпит или ВУИ. Сначала пролечили кольпит.Сдавала анализы на TORch-инфекцию. Есть риск по A-HSV lg G, A-CMV lg G. Назначили протефлазид(иммуностимулятор широкого профля) по схеме. Лежала в больнице с диагнозом - многоводие, угроза прерывания беременности, снижение спирализации сосудов (на основании результатов УЗИ). Было назначено - витамин Е, Магни В6, кардонат, протефлазид. За время пребывания в больнице был снят тонус,а можно ли вылечить многоводие данными препаратами я не знала. После выписки обратилась в консультацию и получила массу вопросов от врача, почему меня не лечили от многоводия? Назначили флемаксин. Очень переживаю,беременность долгожданная.