гинеколог

14:29 26-01-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне поставили диагонох ureoplasma urealiticum и обнаружен папилломавирус тип 16. При этом всем у меня дисплазия. Прошла курс лечения (очень длительный и болезненный) но уреоплазма осталась.Насколько это опасные заболевания, какие последствия? Подскажите как и чем лечить, возможно ли убрать хотя бы дисплаизю изначально. И почему уреоплазма не вылечилась? Спасибо большое. Ирина, 27 лет

Ответы

# 14:31 26-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма есть у всех, если мазки на флору чистые, то не надо ее лечить. 2. Если дисплазия подтверждена по данным биопсии шейки матки, то надо делать прижигание.
# 20:29 21-10-2009 Настя, обратиться
Ирина,
у меня всё тоже самое,только эрозия а не дисплазия...
скажи пожалуйста от папилломавируса вылечилась? по какой схеме??? я вот принимаю эпиген спрей 2 недели и щас направили на лазерокоагуляцию...не уверена в квалифицированности наших врачей,но от уреаплазмы вылечилась за 2 недели.....
# 10:15 22-10-2009 Ирина, обратиться
Настя,
конец истории таков: я просто поменяла врача, уреоплазму лечить не нужно, а дисплазии нет. странно, как и не было. Остается думать и гадать, а была ли она вообще? или мой лечащий врач решила подзаработать. Что касается ВПЧ, на нем внимание особо акцентировать не стоит, потому как в 70%случаев у девушек до 27 лет самоизлечивается! Я кучу схем перепробовала - безрезультатно, а оказывается, что, сообственно говоря, вирус из организма человека не выводится, т.е не лечится. Лечатся проявления ВПЧ - а именно папилломы. Другое дело, что как правило папилломы возникают либо в момент заражения, когда у человека еще не сформирован иммунный ответ на данный вирус, либо на фоне ослабления иммунитета активизируется вирус с развитем папиллом.

Поэтому действия Врача как правило, при обнаружении ВПЧ в анализе следующие: осмотр и цитология с шейки матки. И если при осмотре папиллом половых органаз не найдено и цитология предраковых и раковых изменений не выявляет, то лечение НЕ ПОКАЗАНО. Проводится цитологическое исследование с частотой, как правило раз в год, но это решается индивидуально. Спасибо моему новому врачу, что разъяснила - теперь планируем беременность. Не болейте и не зацикливайтесь на болезни, возможно у Вас ее и нет!
# 10:20 22-10-2009 Ирина, обратиться
Настя,
и еще. прежде чем делать лазерокоагуляцию необходимо взвесить все за и против. Например, я была против вообще каких-либо вмешательств такого рода т.к. не рожавшая. Если организм молодой - не торопись резать, прижигать итп. С помощью хорошего специалиста можно сделать ставку на имммунитет)
# 19:33 22-10-2009 Настя, обратиться
Ирина,
Да,согласна! уже не так переживаем,но всё-таки сегодня не предраковое сосотояние,а если завтра настанет) жить в страхе это тоже не очень.....
а вам что-нибудь прописали сейчас...как-нибудь проддерживаешь иммунитет например?
ну всё,на лазерокоагуляцию тогда не ногой!!!
# 09:54 26-10-2009 Ирина, обратиться
Настя,
Предраковое состояние - это слишком громко сказано. Я перечитала кучу литературы, не так страшен черт, как его малюют. У каждого человека организм индивидуален, поэтому всех под одну гребенку мести не стоит. Все лечится, а кое-что и самоизлечивается. Моя врач ничего не прописала из иммуностимуляторов, т.к. это тоже своего рода вмешательство. Единственное, что категорически запретила курить. курение - главный "помощник" в развитии раковых клеток. Здоровое питание, здоровый образ жизни и все. Я не принимаю никаких препаратов,кроме самых елемантарных витаминов, но посещаю врача часто, каждые 2-3 месяца.
# 15:33 26-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
Ирина здравствуйте! У меня был выявлен вирус папиломы человека, кондиломы на половых органах, врач прописала огромное количество антибиотиков и прочих лекарств. Я бы хотела вас спросить, кто Ваш врач, потому что придерживаюсь вашей точки зрения. Хочк пройти осмотр у хорошего специалиста. Напишите пожалуйста кто ваш врач, и как к нему попасть. Заранее благодарна, Мария Крекер
# 16:18 26-10-2009 Ирина, обратиться
Мария,
Мой врач - знакомая знакомых))) в г. Чернигове. попасть к ней очень очень сложно. Я побывала у многих врачей, Вы должны понимать, что это за болезнь и как с ней бороться. Я консультировалась на многих форумах, читала много мед литературы и сделала определенные выводы. Потом пошла по разным врачам и нашла ту, которая доступно все объяснила и помогла. С лечащим врачом Вы должны говорить на одном языке, а не так как моя предыдущая: выписала кучу лекарств, ничего не объяснила, выписала счет на все это и гудбай...Мария, я конечно, спрошу, принимает ли моя врач новых пациентов. Отпишусь.
# 16:27 26-10-2009 Ирина, обратиться
Перечитала свои посты, забыла уточнить. Что диагнозы мне были поставлены разными врачами (3 человека, в т.ч. и в онкоцентре) назначили лечение от уреоплазмоза и ВПЧ 16 тип. Лечение длилось около 4-х месяцев. Повторные анализы показали, что инфекции на месте и ничего не прошло. Дисплазию убирать не спешили, т.к. им мешала уреоплазма. Но, самый главный анализ - биопсию участка шейки матки, пораженного дисплазией - НЕ ДЕЛАЛИ. То есть посмотрели в микроскоп и все - дисплазия....Нынешняя врач сделала биопсию (возможно и прижгла этот участок) и еще какие-то анализы. Результаты хорошие - дисплазии нет.Для уверенности, я сдавала анализы 3-4 раза, в разное время - все чисто. А на счет уреоплазмы - В международном классификаторе болезней такой болезни просто не существует. А нас лечат-калечат....
# 23:45 27-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
Думаю до города Чернигова мне далеко, я сама из Москвы, но что странно чем больше город тем меньше хороших специалистов. Буду искать. Спасибо вам за то что пишете очень граммотные вещи, а врачи только и выписывает огромные рецепты непонятно от чего.
# 09:49 28-10-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
Не за что. Главное помнить и понимать, вылечить и залечть можно. А вот постараться не болеть - трудная задача, но все же достижимая. Берегите себя, не болейте!
П.С. Изучите свою болезнь, обратите внимание на мельчайшие подробности, консультируйтесь на всех форумах, читайте мед. литературу ( можно найти в инете) - Информация это Ваше оружие, потом легко найдете врача и поймете с первого слова, с первого взгдяда) хочет ли о Вам помочь или заработать на Вашей болезни...
# 22:40 02-11-2009 elenka, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите что мне делать! У меня дисплазия, и ВПЧ высокого риска. Врачи говорят делать вакцинацию, хотя даже не знаю № штамма. Это удовольствие не из дешевых, и может ли оно мне помоч, если у меня уже обнаружен ВПЧ высокого риска. Из литературы узнала, что эту вакцинацию делают, чтобы его предотвратить. Нужно ли мне это?
Дисплазию советуют лечить какой-то "радиоволной". - не опасно ли это, ведь я еще не рожала?
# 10:17 03-11-2009 Ирина, обратиться
elenka,
на счет вакцинации необходимо посоветоваться со специалистом, желательно не с одним. по поводу дисплазии тоже. нужно знать особенности вашего организма, степень, итп. по статист.данным при хорошем иммунитете дисплазия самоизлечивается у 40-60% девушек от 20до 30 лет!!!!так что думайте, решайте, советуйтесь!