гинеколог

17:10 26-01-2009 / Евгения, обратиться

Добрый вечер!Меня зовут Евгения, мне 27 лет.
Пишу по поводу сбоя менструального цикла. Последняя менструация была в десятых числах ноября 2008 года. Последние пол года в качестве контрацептива использую кольцо "Ново-ринг". В декабре, 26-го вынула кольцо (прошёл обозначенный в аннотации к контрацептиву 21-й день,после чего долдна была начаться менструация). Мс. не началась. После 10-го дня задержки сделал два теста на беременность.Тесты "-".Далее пошла на приём к гинекологу,сходила на УЗИ. Диагноз аменорея по типу ЛНФ. Назначали "Дюфастон", который я честно пропила 10-дней. То есть с 12-22 января.Сегодня 26-го января начались ментструальноподобные выделения. Но не характерного красного цвета, а коричневатые и не обильные. Мой вопрос такой. Можно ли мне на фоне этой менструации,вызванной Дюфастоном использовать по схеме (на 3-й день месячных) кольцо "Нова-ринг", или нужно дождаться нормальных месячных в след.месяце (то есть восстановить природный цикл свой) и использовать кольцо? Не вызовет ли "Нова-ринг" сбой в цикле?
Для информации (может, пригодится)Дюфастон был назначен именно с целью восстановить менструальный цикл (раньше с циклом проблем не было.Даже после родов)
Половой жизнью живу регулярно. Замужем. В марте родился ребенок.Кесарево сечение.
---
Заранее спасибо, Евгения.

Ответы

# 12:15 27-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше подождать полноценного восстановления цикла.
# 15:00 27-01-2009 Лена, обратиться
Из-за резкой потери веса у меня нет месячных 6 мес. Врач назначила норколут 5 дней по 2 таблетки в день. Месячные не начались. Прошёл меся месяц. Теперь врач назначил по 1 таблетке в день Дюфастона до тех пор, пока месячные не начнутся, пью 17-ый день, а их всё нет. Два дня ноет грудь, связано ли это с тем, что они скоро придут или это просто от таблеток? Скажите пожалуйста, сколько дней мне их ещё ждать и имеет ли место вообще это ожидание?