гинеколог

18:33 26-01-2009 / Людмила, обратиться

Вы спрашивали-
А какую возможную причину многоводия назвал доктор?
Причиной многоводия может быть кольпит или ВУИ. Сначала пролечили кольпит.Сдавала анализы на TORch-инфекцию. Есть риск по A-HSV lg G, A-CMV lg G. Назначили протефлазид(иммуностимулятор широкого профля) по схеме. Лежала в больнице с диагнозом - многоводие, угроза прерывания беременности, снижение спирализации сосудов (на основании результатов УЗИ). Было назначено - витамин Е, Магни В6, кардонат, протефлазид. За время пребывания в больнице был снят тонус,а можно ли вылечить многоводие данными препаратами я не знала. После выписки обратилась в консультацию и получила массу вопросов от врача, почему меня не лечили от многоводия? Назначили флемаксин. Очень переживаю,беременность долгожданная

Ответы

# 11:22 27-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А пороки развития плода исключены?
# 17:08 27-01-2009 Людмила, обратиться
Потологии не выявлено, вообще к ребенку на УЗИ претензий не было. А каким образом они исключаются?