гинеколог

00:52 27-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. В середине декабря появился ззуд половых губ и покраснение, выделений никаких не было, прошла обследование обнаружили (в карточке прочитала) молочница нет, бактерии, гарнерелла вагинализ. Выписали метронидазол, капсулу микомакс, для обработак крем клиндомицин, трихопол, перекись водорода и еще упаковку капсул (название к сожалению не запомнила), но тоже для обработки.На вопрос как и чем могла заразиться сказали спросить мужа. Муж прошел обследование на все инфекции ничего не обнаружено. Я принесла все справки мужа к гинекологу, мне было сказано "все равно он тоже должен пройти курс лечения на всякий случай". Может я не права, но глотать кучу колес на всякий случай как-то ...В интернете прочитала что молочница может появиться в результате приема антибиотиков, возможно я себя успокаиваю, но у меня как раз был грипп лежала дома с температурй, а после все и началось. Но Я больной -послушный, врач сказал- надо делать как положено, выпила капсулу микомакса, стала принимать метронидазол 2 раза в день. На шестой день после приема стала ходить на обработки в поликлинику (раньше не могла т. к. были месячные). Мне сделали 3 капельницы, 5 обработок,курс по приему метронидазола я закончила (20 таблеток), а потом начались новогодние праздники и поликлиника 10 дней не работала.Я спросила у врача, надо ли мне это время что-то принимать,мне было сказано что нет, наоборот пусть пройдет какое-то время посмотрим как идет дальше. В первый рабочий день после праздников я пришла в поликлинику, пожаловалась на появления ззуда и красноту. Мне сказали что это нормально 5 процедур было мало надо продолжить до 10 процедур, т. е. еще 5. От ззуда выписали крем пимафуцин для обработки утром и вечером. Зуд прошел только после 5 обработки и то после того как мне залили во время последней обработки какую-то жидкость.На следующий день начались месячные. не сказали через 2 недели надо сделать контрольный тест. сейчас прошло только 10 дней, но у меня появился опять ззуд и жжение (ночью спать не могла, днем все нормально)и раздражениепомазала пимафуцином, через 2 дня все успокоилось. Хочется получить мнение специалиста, нормальная ли это ситуация или нет, т.к. очень боюсь всяких осложнений. Мне 31 год до этого 4 года назад был уреаплазмоз и гарнерелла, пролечилачь контрольный тест прошла. Никаких других болезней и абортов не было. Партнеров до 31 года было только 3 с последним живем уже 4 года и в этом году планируем ребенка, но я переживаю как все это на мне и на будующем ребенке скажется. Вопрос: 1.правильно ли действует в этой ситуации мой врач, или мн стоит его сменить. 2. что мне делать. 3. через какое время после лечения я могу пытать забеременить без вреда для ребенка. Спасибо.

Ответы

# 09:17 27-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все пациенты дают субъективную оценку, поэтому, оценивать правильность действий врача я не буду.. 2. Сдайте контрольные мазки на флору. НЕльзя проводить лечения не имея на руках свежих мазков. 3. Будут чистыми мазки и можно планировать.
# 09:49 27-01-2009 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
кроме как мазки на флору больше ничего не надо?