гинеколог

09:38 27-01-2009 / Раиса, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня обнаружен ВПЧ -18,33,45,52,58,67, цитомегаловирус, уреаплазма титр10 4 КОЕ, а так же эрозия шейки матки. Мазок на флору (3 мес. назад) Уретра- пл.эпителий-сплошь, лекоциты-ед., флора-пал ск., гонококи и трехоманады не обн. Шейка матки-пл. эпител значит., лейкоц.-сплошь, флора-пал об,гонококи и трехоманады не обн.. Влагалище- пл. эпителий 10-20, лекоц.-30-40, флора пал об, мицелий дрожжи незнач,гонококи и трехоманады не обн. цитология-всё в норме . В течение 3-х мес. прошла лечение: изопринозин, свечи, эпиген-спрей. Я пока еще не сдала повторный анализ после лечения. Скажите, насколько это опасно и возможна ли при этой инфекции повышенная температура (держится темп.37-37.3 в течение года).Возможно ли раз и навсегда вылечится от этого вируса и как можно лечить эрозию, если вирус долго не проходит? Спасибо

Ответы

# 09:41 27-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку по данным цитологии все нормально, Вам нужно только наблюдение. Проведенного иммуномодулирующего лечения достаточно. 2. А вот молочница у вас не пролечена. 3. Цитология нормальная. поэтому шейку лечить не надо.