гинеколог

11:39 27-01-2009 / sura, обратиться

Уважаемый д-р, здравствуйте. дочке 16 с полов. лет,
рост 163, весь 67,
давление 100-60,110-70,
менустр. наступила в 13 лет. был 30 дней цикл, 4-5 дней, обильный, без болезненный.
В14-15 лет она перенесла сильный стресс. В семье и в классе обстановка была нервозная. у нее изменился характер. Была веселая, жизнерадостная, самауверенная, теперь замкнутая, плаксивая, как будто боится отвечать на обиды, стала домоседкой, А раньше все было наоборот.
Полтора года назад у нее появились ярко розовые полоски-растяжки на бедре, вокруг сосков, задней части коленей. Была очень женственная фигура, стала как будьто более плечистая,округлость в районе талии (таза) немного исчезла, бедра(ляжки) толстые, у нее легкий, светлый пушок на лице, шее, особен. на бакенбардах, последние дни стали почернеть. Несколько штук черных, жестких и длинных волос бывает,их выдергиваем.Еще на внутренней поверхности бедер, ближе бикини сильно густая оволосение, пушок от пупка к лобку. А в последнее время эти полоски-растяжки сзади на коленях стали еще рельефнее.
Проверились у эндокринологов. Анализ гормонов в порядке.
Снимок (рентген) головы:
турецкое седло расположен нормально, стенки гладкие, потологических изменений не обнаружен. По гинекологии расположения матки и яичники функцион. нормально.
Анализ надпочечников:
пролактин 4.2 (1.2-19.5)
кортизол до 10 утра 209 (123-626)
тестостерон 0,2 (меньше 0.6)
ДHЕА-S04 2 (08-3.9)
РТH 52 (9.5 - 75)
ACTH 36.1 (меньше 45)

Резюме Комп.Томографии надпочечников:
картина надпочечников без признаков обьемного поражения.
Врачи говорят разное.

Последние 4 месяца у нее мен была 2 раза, через месяц и с опазданием. Последний раз 16 по 20 ноября.
Гинеколог по показ-м УЗИ сказала матка и яичники нормально. Обьший анализ крови-холестерин и глюкоза чуть выше нормы, сахар и остальное в норме.
Обший анализ мочи тоже делали, вроде в норме. Вчера 26-го утром, через 2 месяца у нее пошли менстуации. Скажите пожалуйста, на какой день м.ц. лучше сдавать анализы и какие, чтобы установить причины задержки менстр.
Дочка уже сидит на диете( побольше овоши и фрукты, только 1-2 раза белая мяса). Похудела за 2 месяца на 3 кг. Уже месяц 2 раза в недели занимается аэробикой.
Пожалуйста, если можно судить по этим данным, скажите в чем проблема?
Эндокринологи говорят это юношеский базофилизм, похудеет и пройдет. Может ее проблема гинекологический?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:56 27-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ живете в Москве, то побывайте на прием у нашего детского гинеколога - Долженко Ирины Сергеевны. Она принимает каждый вторник. с 10 до 13 часов. Телефон регистратуры - (495)438-23-33
# 16:42 27-01-2009 sura, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна,

Яне в Москве живу, поэтому и обратилась к вам в инете. В моем городе мне ничего вразумительно не говорять. Если ответите, буду очень благодарна.