гинеколог

03:20 30-01-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня с прошлого четверга (7 дней уже) началось маточное кровотечение. (Оно не первое; два года назад их было два. У меня киста и гапердисплазия матки.) Обильное, но пока терпимо. Вчера днём вышел большой сгусток, размером, примерно, с большой грецкий орех и после этого кровить стало меньше. Но сегодня опять крови больше, идут сгустки, маленькие. Понимаю, что придётся ложиться в больницу, выскабливать... Но очень боюсь повторения истории двухлетней давности... Тогда у меня от лекарств полопалась кожа на руках и животе, а кровотечение усилилось. Принимала тогда окситоцин в/м, но-шпу в/м, ещё что-то для свёртываемости - забыла название... плюс аминокапроновую кислоту в таблетках и антибиотики. Выписывалась почти через полтора месяца, но продолжала кровить ещё неделю дома.
Скажите, пожалуйста, от каких препаратов можно отказаться, чем их можно заменить, чтобы не было опять таких страшных побочек?
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:56 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ корректный вопрос. Это можно обсуждать непостредственно в стационаре.
# 22:03 30-01-2009 Людмила, обратиться
К сожалению, в стационаре мне альтернативу не предлагают...