гинеколог

10:56 30-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 25 лет . В июне 2008 года была беременность замершая на сроке 8 недель (беременность была первая ,ранее абортов не делала ) делали выскабливание + антибактериальную терапию.
Для установления причнины замерания плода спустя 5 месяцев сдавала ряд анализов(Гормоны все в норме ,инфекций не обнаружено) (еще плод сразу отправили на ислледование по генетическим отклонениям сказали что все в норме было и плод развивался без отклонений )спустя пол года ( все это время пила Ярину )
через месяц после отмены ОК врач отправила меня сдавать нализы на антитела к фосфолипидам ,антитела к хгч и ВА .Фосфолипиды дали положительные результаты остальное отрицательно .также сдавала гемостазиограмму результат-изокоагуляция показатели :

концентрация фебриногена 2,9 (1,8-6,0 г/л)
А.Ч.Т.В.35(20-40 сек )
Протромбиновый индекс 102(80-125%)
Тромбоэластограмма r+K 10+7/17(19-27 мм)
ma 40(40-52)
И.Т.П.9,5(6-12ус.ед.)
Агрегация тромбоцитов АДФ10 50(50-75%)
раствримые комплексы мономерв фибрина -отриц.

антитела к фосфолипидам имеют следующие показатели:

Кардиолипин Img- полож. IgG-слабополож.
Фосфатидилсерин Img-слабополож. IgG-отриц.
фосфатидилэтанолмин Img- полож.IgG-отриц
Фосфатидилхолин Img- полож. IgG-слабополож
Поскажите можно ли при таких результатах ставить диагноз АФС?
Врач назначила метипред по 1/2 таблетки в день+дюфастон с 16 по 25 день цикла и сказала ,что беременеть можно (прокоментируйте пожалуйста ее назначение )
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:48 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все правильно.
# 23:51 31-01-2009 Анастасия…, обратиться
Татьяна Борисовна !
антитела к фосфолипидам имеют следующие показатели:

Кардиолипин Img- полож. IgG-слабополож.
Фосфатидилсерин Img-слабополож. IgG-отриц.
фосфатидилэтанолмин Img- полож.IgG-отриц
Фосфатидилхолин Img- полож. IgG-слабополож
Поскажите можно ли при таких результатах ставить диагноз АФС?

# 20:48 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова

Все правильно.
Подскажите это ответ на вопрос про АФС?