гинеколог

12:59 30-01-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день.

Мне 26 лет, беременностей/абортов не было, воспалений органов малого таз также; 1-1,5 г назад пролечена небольшая эрозия шейки матки (свечи с облепихой и др.) и бактер. вагин.

Жалобы: уже достаточно давно менструации начинаются с густых, очень темно-коричневых выделений/почти черных (так было не всегда), а за несколько дней до начала м. есть мажущие выделения (тоже темные); в первый день боли внизу живота (были всегда). Между менструациями выделений нет (кроме молочницы).

На очередном осмотре гинеколога при пальпации воспалений и изменений матки, яичников не обнаружено. Клинический анализ крови в норме (в т.ч. СОЭ 6), мазок - молочница, на инфекции не обследовалась. На след неделе врач направил на УЗИ органов м. таза.

Мой вопрос: какие заболевания можно подозревать при таких симптомах? В голове мысли сразу нехорошие роятся(

Ответы

# 17:45 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно предполагать ронический воспалительный процесс.
# 23:31 30-01-2009 Юлия, обратиться
а у эндометриоза симптомы другие?

Т.е. я правильно поняла, что хронический воспалительный процесс может не отражаться в показателе СОЭ в клин. анализе крови (6 мм/ч - это ведь в пределах нормы)?