гинеколог

13:47 30-01-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Расскажу подробно о себе: мне 27 лет, замужем, двое детей, абортов не было. Менструация началась в 18 лет с длительными перерывами (неодинаковыми), могла начаться и вовремя на следующий месяц, а могло не быть 4 месяца. До этого в примерно в 15 лет обращалась в врачу по поводу отсутствия менструации – врач назначил лечение, но у меня от этого начались ужасные головные боли, и я по-глупости больше не обращалась. Сейчас у меня т.ж. продолжается нарушение цикла (если не принимаю гормональные противозачаточные таблетки).
Но обратилась я к Вам не по причине нарушения цикла, а за советом какие ОК мне лучше бы подошли. Я принимала два вида. 1 – регулон; после рождения первого ребенка по назначению гинеколога, сейчас мне кажется, что он мне очень подходил; затем было рождение второго ребенка и я хотела продолжить пить регулон, но узнала, что при нем возможно оплодотворение яйцеклетки и то, что она затем погибает. Не могу по причине своих личных убеждений принимать такой препарат, т.к. считаю, что оплодотворенная яйцеклетка – это уже развивающийся ребенок.
2 - В общем, начитавшись различных инструкций, как мне казалось мне больше подходил марвелон. Сейчас я принимаю четвертую пластинку. В начале все было вроде бы нормально, никаких заметных недомоганий не было, но и улучшений конкретных тоже до сих пор нет (прыщей, например, стало только больше). Но что сейчас я заметила – это периодические мигрени (бывают и по 2-3 дня причем ничего не помогает). Раньше у меня были головные боли (думаю, что из-за нарушения цикла, но, может, и нет), но мигрени начались недавно.
Помогите, пожалуйста, определиться, может быть есть что-то похожее на регулон, но с такими положительными действиями, как марвелон, точнее такими какие должны были быть (у меня прыщи как Вы уже поняли).
Буду Вам очень признательна, с уважением, Надежда.

Ответы

# 20:25 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК не подбираются заочно.