гинеколог

14:16 30-01-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день,
Вопрос на счет эрозии шейки матки - одни врачи говорят она есть у меня, другие говорят - нет.Как наверняка проверить?
И еще, во время беременности полезли, на сосках особенно, папилломы так, что перед родами пришлось их удалять у косметолога! врач сказал, что это может быть ВПЧ.и что шейка матки стала очень не красивой, похоже на эрозию.
Сдала несколько раз этот анализ на ВПЧ - не выявили.
Беспокоит зуд во влагалище и не сильная боль (иногда) внизу живота.
Что это может быть?
Какие анализы надо сдать?

Ответы

# 17:43 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделать кольпоскопию и онкоцитологию.
2. Сделайте обычные мазки на флору.
# 23:09 30-01-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый вечер. Онкоцитология - что это за процедура?
И чем этот анализ отличается от простой цитологии?
Можно ли эти анализы сдать в вашей клинике и придти к Вам на прием.