гинеколог

16:46 30-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Прокоментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ.
тело матки в anteflexsio-versio, размерами: длина - 5.4 см, ширина - 5.2 см, толщина - 3.9 см.
Контуры ровные, эхоструктура однородная, обычной эхогенности. М-эхо - 0.8 см, однородное (П/М - 24.12.2008г. - скудные).
Полость матки не расширена, не деформированна.
Шейка метки: длина - 3.6см, толщина - 2.8см, с несколькими однородными кистозными включениями диаметром до 0.5см.
Правый яичник размерами - 4.1*2.8*2.6см.
Левый яичник размерами - 4.1*3.0*2.6см.
Оба яичника с множественными кистозными включениями, преимущественно по периферии, диаметром до 0.7см. В левом яичнике, на границе средней и верхней трети по латеральному контуру, определяется неоднородное полостное образование размерами 1.4*1.2 см.
Зараннее большое спасибо.

Ответы

# 18:53 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ указали день цикла. 2. Для второй фазы эндометрий тонкиц, желтого тела нет.