гинеколог

17:56 30-01-2009 / нина, обратиться

Здравствуйте!Мне 48 лет.Подскажите полезно ли в моём возрасте принимать гормонозаменяющие препараты?У меня уже несколько лет бывают время от времени приливы,в основном на нервной почве,месячных нет давно,т.к. удалена матка,но после удаления оказалось,что рака не было,яичники были сохранены.Мне кажется,что я стала сильно стареть,особенно кожа.Теперь пишут,что гзм даже полезна...

Ответы

# 18:41 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для ЗГТ не понятия "полезно". Либо есть НЕОБХОДИМОСТЬ в их приеме, либо нет. Определяет это доктор на приеме по вашему самочувствию по жалобам, данным обследования.