гинеколог

20:35 31-01-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, разъясните пожалуйста результаты анализа цитологических исследований. Соскоб цервикального канала: Качество препарата: адекватный. Группы клеток мономорфного цилиндрического эпителия. Элементы воспаления.(Незавершенный фагоцитоз).
Соскоб шейки матки: На фоне клеток плоского эпителия поверхностных слоев отмечается пролиферация цилиндрического. Реактивные изменения в части клеток плоского эпителия поверхностных слоев, палочковая флора. Элементы крови. Цитограмма не противоречит клиническому диагнозу - Эктопии ш/м.
Спасибо!

Ответы

# 20:36 31-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Норма.
# 09:56 29-09-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,ответьте , пожалуйста.
Что означают результаты цитологии:
(из цервикального канала): группы клеток мономорфного цилиндрического эпителия
(шейка матки): морфология клеток плоского эпителия поверх слоя без признаков атипии. Обильная смеш флора. Необходимо исключить урогенитал инфекцию.
Возможно, что это гардереллёз или уреаплазма обострились?
Можно ли при таких анализах делать лапароскопию кисты эндометриомы?
С уважением,
Юлия
# 20:24 26-10-2009 Лейсан, обратиться
Татьяна Борисовна,скажите пожалуйста что означает заключение онкоцитологии шейки матки:реактивные изменения:пролиферация цилиндрического эпителия.смешанная микрофлора.…,