гинеколог

22:12 31-01-2009 / Лена, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста:
У меня примерно в августе 2008 появился нарост на коже в аногенитальной области - как будто прыщик, по цвету никак не отличавшийся от цвета кожи, поверхность как цветная капуста, на ощупь - как шарик кна ножке. Он вырос до размера больше спичечной головки. К сожалению, я не имела возможности обратиться к врачу. Буквально с начала января этого года это новообразование начало уменьшаться и практически исчезло. До этого я случайно его повредила и оно кровило, а потом начало исчезать. Что это могло быть и насколько серьезно, стоит ли немедленно идти к врачу, несмотря на то, что вырост сам собой практически пропал? Заранее спасибо за любую информацию

Ответы

# 10:24 01-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно предположить, что была кондилома. Если она полностью исчезнет, к доктору можно не ходить.