гинеколог

22:19 03-02-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте,мне 30 лет,рожала11 лет назад,перенесла два вакумных прерывания беременности,.У меня несколько месяцев очень болит нижняя часть живота.последнее начало месячн,07.01.09-оконч,14.01.09.обошла всех врачей,остановилась на гинекологии.Врач поставил дз.поликистоз и отсутствие овуляции,назначил узи,взял кровь и мазки.Задержек у меня нет,эндокринная система и вес в норме,не предохроняюсь уже год,но беременность не наступает,партнер за всю жизнь один.Иследование органов малого таза показало:матка не увеличена,имеет размеры:5,2*3,14*5,58см,тело матки грушевидной формы,расположена срединно,шейка в норме,контуры ровные,четкие,миометрий однороден.М-эхо срединное положение.Эндометрий-8,4(15 день моц,в полости матки следы свободной жидкости,в заднем своде и в позадиматочном пространстве свободн.жидкость,столб-7мм.Правый яичник 2,8*2,0см,прав.формы,эхоген.его нормальн.Фолликул.аппарат выражен хорошо.Левый яичник вплотную прилежит к матке,4,0*2,3см,эхоген.снижена,структура однородная,фолликул аппарат выражен хорошо.У нижнего полюса отмеч.рассасыв.фолликул-1,52см,в ттрубе следы свободной жидкости.
Заключение:призн.хр.аднексита слева,данных за кистозн.дегенерацию яичников нет.после узи назначили лечение:геникохель 10 кап.*2 р.-3 месяца;мулимен 10 кап.*2 р.-3 месяца.На данный момент температура тела 37,6 с 21.01.09.
29.01.09пришли результаты мазков:эозинофил.индекс:12.00;кариопикн.инд:10;индексскладч.:++;располож.клеток:группами по 4-8;индекс скучен.:++;лейкоциты35-40 в поле зрения;слизь:много,гомогенная,мутная.Характеристика миклофлоры:обильная,преобладают;кокко-бацилярная грамвариабельная м/флора;морфотип бактероиды в.т.ч;р.prevotella гр.melaninojenicum( до 50-70 %);гр (+)-кокки р.streptococcus,множ.пептострептококки;трихомонада и и диплококки не обнаруженны. Хлами тест (пиф):positive.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в составе клеток много парабазальных.Признак цервитита,обильная анаэробная флора,признаки хар-ныедля хламидиоза (э/т).назначили лечение мне и мужу:циклоферон 1,2,4,6,8,10день лечения,с пятого вильпрафен по 1*2раза 14 дней;вобензим по 3*3раза 21день.У меня с3 по 10 будут месячные,а после свечи Далацин 10 дней(только мне),в прямую кишку Виферон 10 дней на ночь.Колю циклоферон уже 3-ий раз на солнечном сплетении сыпь,чешутся руки.Врач не рекомендует прерывать препарат,но и ничего против алергии не прописал,я сама выпила диазолин.Можно ли при этих уколах пить диазолин?Эффективно ли это личение для нас двоих,температура так и не спадает?Можно ли считать ,что у меня хламидиоз?Нужно ли вообще лечиться обоим?

Ответы

# 09:25 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не понимаю, что Вы лечите!!! Да еще имеете аллергические реакции. ТАк нельзя лечиться. А клинический анализ крови сдали?
# 14:47 04-02-2009 Карина, обратиться
Я не знаю,поэтому обращаюсь к Вам.я так понимаю у меня аднексит и хламидиоз.Сдавала кровь с пальца,с вены, небольшое воспаление есть,но гинеколог говорит,что не от аднексита,все остальное в порядке,почки,жкт,делала узи.Все анализы сморел терапевт,он и посоветовал обратится к гинекологу.Пожалуйста помогите,объясните,что означает узи и мазок.Я так боюсь операции,у моей сестры было похожее воспаление,но его запустили и ей удалили яичник и трубы.
На данный момент аллергии нет,против аллергии ничего больше не пила,температура спала до 36.9.
# 05:51 19-07-2009 Малика, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте. U меня в апреле этого года обнаружили хламидии, назначили следующее лечение: Циклоферон 12 ампул внутримышечно, Роцефин 6 ампул внутримышечно, Рифампицин 30 капсул по 300 мг. в течение 15 дней, вместе с этим Наримакс Форте 30 капсул, 15 дней(в день по 2 капсулы после еды) Флюконазол 6 капсул по 150 мг.,вагинальные свечи Клион д, Через 14 дней начала следующий курс - Циклоферон опять 12 ампул по той же схеме, Монурал 2 пакета с интервалом в 5 дней пила, Урофлокс 30 таблеток, по одной в день, Наримакс Форте 60 капсул за 30 дней, Бетадиновые свечи по одной на ночь, теперь получаю еще один курс- таблетки Лавомакс через день. Слажите пожалуйста насколько щффективно будет мое лечение и возможно ли скорое излечение при данном курсе?