гинеколог

22:37 03-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Мне 28 лет,я не рожала.Летом у меня появилась тупая боль с правого бока,обратилась к гинекологу.Узи от 22.08.08 показало тело матки 47 33 44,эхоструктура неоднородная,м-эхо 6мм,правый38 25 26,левый 36 26 29.Врач поставил диагноз хронический аднексит,выписала офлоксин,трихопол.св. дикловит,линекс .Я все пропила кроме антибиотика офлоксина,у меня ничего не прошло начал болеть левый и правый бок.25.11.08 выписали тиосульфат натрия в\в 30% по10 мл 10,MgSo 25% 10 мл в\м№10, одновремено пила трихопол ,св дикловит,проделала курс стало еще хуже.С15.12.08 назначили электрофорез с калий йодист 2% 10 дней.Улучшения никаких так и не стало я попросила чтобы мне назначили узи .Узи от 15.01.09.тело матки 54.37.51,эндометрий 4,мэхо 8,полость линейная,правый 40.24.22,левый 36.26.20,д-12,локализация справа,маточ труба вдоль ребра и в дугласе.В просвете жидкость незначительное количество,свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена незначительная.Диагноз гипертрофия правого яичника,гидросальпикс справа.Назначили офлоксин о.200мг 10 дней ,индометацин свечи,кальций глюконат по 10 мл в\м 10 раз,алоэ по 1 мл в\м 20 раз.Прошло 11 дней как я проделала этот весь курс ,а результата нет.Боль правда стала другой,тоже по бокам только к самому низу.Может эта тупая боль по бокам снизу связана с свободной жидкостью в маточных трубах?Почему я так долго лечусь и не могу вылечиться до сих пор,может все что мне назначают это слабый курс лечения,может надо что то посильнее?Гидросальпикс медикоментозно лечиться?

Ответы

# 09:22 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас вообще не гинекологическая боль. Побывайте у гастроэнтеролога.